Покупка недвижимости

Консультация

Я гражданин рк жена гражданка рф, у нее есть недвижимое имущество купленное на мат капитал и мы заключили брачный договор о том что я не притендую на этот дом и что он полностью в ее собственности, может ли она продать егобез моего согласия, и потом на эти деньги купить другое недвижимое имущество и тоже без моего согласия

Дата: 08.12.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Баранов Максим

В изложенных Вами обстоятельствах, учитывая, что имеется в наличии брачный договор (если он удостоверен нотариально), а также принадлежность дома как объекта недвижимости закреплена по брачному договору за Ваше супругой, Вашего согласия на его продажу не требуется. Если же нотариального удостоверения брачного договора не производилось, то это всё равно, что брачного договора нет.

Но в любом случае, для продажи дома потребуется согласие органов опеки и попечительства, учитывая, что могут быть задеты интересы несовершеннолетних детей и плюс дом приобретен за средства материнского капитала.

К тому же, брачный договор можно признать в судебном порядке недействительным, если он ставит одного из супругов в заведомо неравное положение.

  • 2019-12-09 01:07:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти