Вопрос по семейному праву. Как поступить по закону жене двух мужей. Прошу, у меня уже голова не работает.

Консультация

У женщины при наводнении бесследно исчез муж. Кто-то посоветовал ей обратиться в суд с заявлением о признании супруга умершим, и суд просьбу удовлетворил. Спустя 1 год после вынесения судом решения, объявленная вдова вышла замуж, второй брак был оформлен в установленном законом порядке. Прошло еще время и объявленный умершим супруг появился. Какие правовые последствия в приведенном случае будут иметь оба брака? Как поступить по закону жене двух мужей, если она: а) не намерена возвращаться к первому супругу, б) пришла к выводу, что первый супруг лучше второго и она не возражала бы против возобновления с ним семейных отношений? Каковы будут юридические последствия, если решение суда было не о признании умершим, а о признании безвестно отсутствующим?

Дата: 08.12.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Элизабет

Конечно, Вы очень удачно "замаскировали" студенческую задачу под возможный реальный случай. Но всё Вам "испортил" один момент, о котором я не буду говорить Вам или кому - либо другому.

Итак, что можно сказать по Вашей задаче, относительно нашего сайта. А сказать можно следующее:

Наш сайт предназначен не для бесплатного решения студенческих задач, а для оказания правовой помощи безусловно нуждающейся в такой помощи лицам.

Если же Вы желаете, чтобы мы решили заданную Вам задачу за Вас, то подобное относится к платным услугам. Тем более, что ответ здесь не такой уж и сложный.

  • 2019-12-08 05:04:46
  • В ответе ошибка?

Ларин Олег Юрьеич, вы дали понять что вы умный человек. Спасибо блять

САША — 2019-12-15 01:51:42

САША

Вы учитесь тоже чтобы потом за свою работу денег не брать? Отучитесь и работайте бесплатно. Свое недовольство себе оставьте и не лейте свой халявный понос тут. Пожалуйста

  • 2019-12-15 09:54:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти