Проблема с Командиром

Консультация

Я военнослужащий.. Сегодня уволился со службы.. Командир подразделения требовал деньги.. В противном случае он грозился написано отрицательную служебную характеристику... Так же написать в военный билет о том что я склонен к обману и воровству.. В итоги я отказал ему и не дал денег.. Он написал отрицательную характеристику и так же в военном билете пробил все что хотел... Но дело в том что там одна ложь.. Все что написано это не правда и даже смогу доказать но что мне делать в данной ситуации?

Дата: 25.11.2019 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Артур

    В изложенных Вами обстоятельствах, можно поступить следующим образом:

    1. Найти свидетелей, которые могут опровергнуть отрицательную характеристику. Далее найти нотариуса для допроса свидетелей нотариусом (с 01.10.2019 г. это возможно для всех случаев, в том числе по аналогии закона или аналогии права). Это уже будут документы, которым командование маловероятно, что сможет что - либо противопоставить.

    2. С соблюдением новых процессуальных правил, действующих с 01.10.2019 г., обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отрицательной характеристики. Такой иск также возможен, ввиду того, что исчерпывающего перечня категорий, видов и наименований иска не существует.

    3. Обратиться в отношении командира подразделения в мировой суд с заявлением частного обвинения по ст. 128,1 УК РФ "Клевета".

    4. Если внесут в военный билет не предусмотренные записи, то обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 330 УК РФ "Самоуправство", а также в суд с исковым заявлением о признании записей в военном билете незаконными и выдаче нового военного билета без неустановленных записей. В последнем случае соответчиками будет Ваша воинская часть, в которой эти записи будут внесены, и военкомат по месту Вашего жительства.

    Мы можем  составить для Вас заявление частного обвинения,  составить гражданский иск в уголовном деле,  составить исковое заявление, дистанционно сопроводить Ваш процесс, ввиду его особой сложности.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти