Не перечислили зарплату

Консультация

Уволился с работы, до этого от организации была выдана карта и зарплата всегда приходила на карту, а щас после увольнения, говорят что приезжай в офис и получай наличными, а я нахожусь 600 км от них, они специально так делают потому что многие не приезжают так как смысла нет издалека ехать за остатками, на дорогу больше уйдёт, как быть в этой ситуации, чтобы они перечислили остатки на карту как раньше

Дата: 22.11.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Эдуард

    В изложенных Вами обстоятельствах, Ваш работодатель обязан перечислить причитающуюся Вам заработную плату на Вашу банковскую карту. Если данная карта, на которую перечислялась заработная плата, закрыта, то на любую банковскую карту, указанную в Вашем заявлении.

    Ваши действия:

    1. Направляете работодателю заявление о перечислении причитающейся Вам заработной платы на Вашу банковскую карту.

    2. Одновременно с этим направляете заявление по факту неправомерных действий работодателя в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

    3. Если безрезультатно, то направляете в адрес работодателя заказным письмом с уведомлением и описью вложения исковое заявление с заверенными нотариально копиями документов (по 100 рублей за страницу). Наименование иска: О взыскании не полученной заработной платы, компенсации за несвоевременную выплату заработной платы в размере 1/2 от суммы не выплаченной заработной платы за каждый день просрочки на день вынесения судом решения по делу, компенсации морального вреда, расходов на заверение копий нотариусом, а также 50% от суммы удовлетворенных требований в виде штрафа в пользу государства.

    4. После получения на руки уведомления о том, что письмо доставлено, либо возвратного иска, обратиться в суд с вышеуказанным исковым заявлением.

    5. После удовлетворения иска, как только работодатель выплатит Вам причитающуюся заработную плату, направляете также заказным письмом с уведомлением и описью вложения в адрес работодателя новое исковое заявление "О взыскании компенсации за несвоевременную выплату заработной платы по день её фактической выплаты включительно и индексации заработной платы, а также компенсации за несвоевременную выплату заработной платы, в связи с инфляцией, расходов на заверение копий нотариусом". И также приобщаете к иску заверенные нотариально копии документов.

    6. После получения уведомления о вручении письма или возвратного письма обращаетесь в суд с исковым заявлением.

    Мы можем для Вас составить заявления в государственную инспекцию труда и в прокуратуру, а также составить исковые заявления.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти