Есть ли смысл подавать апелляцию после признания вины?

Консультация

Добрый вечер! Мне в канцелярии выписали штраф за продажу несовершеннолетней девушке алкоголя (1б. пива), суда не было, также небыло учтено, что у меня есть маленький ребенок и зарплата в 10000. В течении 60 дней выплатить штраф 30000 не имею возможности. Постановление мне не выдали, только квитанцию на оплату и всё! Паспорт той девушки мне не показали, я до сих пор незнаю сколько ей лет, признала вину по неопытности, думала будет суд, где я смогу всё объяснить, но нет, только квитанцию дали и все! Есть ли смысл подавать апелляцию?

Дата: 22.11.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дарья

Для точной оценки судебной перспективы Вашего случая необходимо более детально знать все обстоятельства и быть знакомым с материалами дела об административном правонарушении.

Но, в целом, полагаю, обжаловать стоит. Следует иметь также ввиду то обстоятельство, в каком виде (статусе) вы были привлечены к ответственности - как гражданин или как должностное лицо или как организация. Указанное влияет на парке штрафа.

Если вас привлекли как физическое лицо, то обжаловать надо. Можно попробовать снизить сумму штрафа ниже минимального, установленного соответствующей статьей КоАП РФ.  

Также суд должен учесть и ваше материальное положение и смягчающие обстоятельства.

Хуже от обжалования не будет. Рекомендую обратиться к юристу для подготовки документов.

  • 2019-11-22 22:29:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти