Как привлечь к ответственности

Консультация

Добрый день, вопрос такой, покупал у физ лица инструмент для станков (договаривались по вайбер(400$) перевел ему на карту) и оставшиеся 100$ оплатил при получении посылки наложеным платежом, прядя домой и вскрыв посылку , обнаружил что там одна ерунда (болты и гайки)Продавец утверждает что выслал именно то что и высылал(по фото) , и мол это я хочу его обмануть , что делать? Можно ли привлечь его к ответственности и вернуть деньги за товар который я по сути не получил?

Дата: 19.11.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Роман

В изложенных Вами обстоятельствах, самое правильное будет обратиться в милицию по Республике Беларусь или, если в Республике Беларусь имеется орган аналогичный российскому Управлению "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России, то в такой орган с заявлением о возбуждении в отношении неустановленного лица уголовного дела по ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Мошенничество".

К заявлению о возбуждении уголовного дела следует приложить гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением.

Если затрудняетесь как правильно и грамотно составить вышеуказанные документы, то можем оказать Вам правовую помощь и составить необходимые документы.

  • 2019-11-19 06:58:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти