Гос регистрация

Консультация

Здравствуйте!!! у меня жилищный вопрос!!!! В 1997 году менялись квартирами( купля-продажа) но спустя столько лет пришла старая хозяйка нашей квартиры в которой мы живем, и сказала что эта квартира вообще не наша так как у нас не сделана гос. регистрация и нас смело можно выселить!!!! Что нам теперь делать и куда обращаться( из документов у нас на руках только купля-продажа)???

Дата: 14.11.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Карина

К договору купли-продажи должен прилагаться акт приема-передачи квартиры и документ, подтверждающий  передачу денежных средств. В Вашем случае передачи денежных средств не было.  

В первую очередь Вам необходимо обратиться в Бюро технической инвентаризации, так как в тот период времени регистрация сделок с недвижимостью проходила через них. Поднять всю информацию в коммунальных службах (все лицевые счета должны быть переоформлены на нового собственника). Далее заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости в МФЦ или органах Росреестра. После получения данных из Росреестра уже рассматривать алгоритм дальнейших действий.   Ваше право собственности должно быть отражено в этих документах.

Для проведения анализа документов Вы можете обратиться к нам.

  • 2019-11-14 15:30:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти