"Глухой" военкомат

Консультация

Здравствуйте. проблема следующая: 18 ноября в моем городе будет призыв на прохождение армейской службы, мой вес (135 кг) рост (181 см), зафиксированное давление в мед книжке (140/83). В военкомате нашего города существует практика , что данные из медицинской книжки больницы вытираются, рост и вес на врачебной комиссии изменяется в сторону годности к военной службы, полиция города при написании заявления на наличие нарушений в военкомате грозит статьей и тем что место армии пойдешь в тюрьму по статье уклонист. Как быть в таком случае?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 12.11.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Егор

    В изложенных Вами обстоятельствах, следует сказать, что у Вас ожирение не третьей степени, а четвертой степени, согласно Таблице 2 Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно - врачебной экспертизе".

    Данная степень ожирения согласно п. "а" графы II ст. 13 Расписания болезней устанавливает однозначную Вашу непригодность к военной службе с выдачей "белого билета".

    Руководствуясь изложенным, Вам уже следует с помощью юриста или адвоката оспаривать присвоение Вам ожирения 3 - й степени, а не 4 - й степени.

    Полицию же уже за угрозы можно привлечь через Следственный комитет Российской Федерации и УСБ МВД России к уголовной ответственности по факту посягательства на злоупотребление должностными полномочиями.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти