Отсутствие оплаты по договору оказания услуг

Консультация

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите как разобраться в следующей ситуации:

Между моим ООО и одним из санаториев г. Кисловодска был заключен договор на тех. обслуживание вент. систем. Условия договора подразумевали поквартальное выполнение работ и соответственно поквартальную оплату после подписания актов выполненных работ. Работы нашей организацией были выполнены, акты выполненных работ подписаны представителем заказчика(гл. инженером). После подписания акты передавались вместе со счетами в бухгалтерию, где по каким то причинам они пропадали. Претензий по качеству срокам выполнения работ от заказчика не поступало. В санатории сменился коммерческий директор, новый директор стал мотивировать отсутствие оплаты слишком высокой ценой договора, затем начал предъявлять устные претензии о качестве и объёме выполненных работ. Вобщем оплаты за два квартала так и нет. Работы нашей организацей приостановлены, согласно пункту договора.

Подскажите, могу ли я обратится в суд с иском о взыскании денежных средств ? И каковы шансы на успешное окончание дела?

Заранее благодарен, с Уважением, Михаил!

Дата: 07.11.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Михаил

В изложенных Вами обстоятельствах, следует отметить следующее:

Так как никаких дополнительных соглашений после смены коммерческого директора Вашего контрагента не заключалось, то действуют изначальные договоренности.

Вы действительно можете направить в адрес контрагента претензию по факту исполненной части работы, предусмотренной договором, а через календарный месяц после получения контрагентом претензии обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением.

Чтобы оценить судебные перспективы Вашего спора, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас на руках документами по делу.

  • 2019-11-07 14:40:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти