Закончился трудовой договор

Консультация

Срок договора истек в августе месяце, до сих пор продолжаю работать на предприятии. провели инвентаризацию где обнаружилась недостача. хочу сейчас уволиться, говорят что будут заводить уголовное дело по недостаче на каждого сотрудника кто уволиться не выплатив ее. какие мои действия? новый договор со мной не заключали. по истечению предыдущего.

Дата: 05.11.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Берковская Виктория Олеговна Юрист, Россия, г. Уфа

    Здравствуйте, Юлич

    Нужно понимать какой именно трудовой договор у Вас заключен. Если срочный договор со сроком окончания, то он как правило заключается на конкретный вид работ, на период отсутствия основного сотрудника и другим основаниям. В случае продления такого договора с Вами должны были заключить новый договор. На организацию могут наложить штраф за несвоевременное продление с Вами договора и его оформление, если Вы продолжаете работать и получать вознаграждение.

    Если Вами не подписаны никакие документы, в том числе о материальной ответственности в период с августа по ноябрь, опасаться уголовной ответственности Вам не стоит. У Вас нет на текущий момент трудовых отношений. Этим фактом можно воспользоваться в беседе с руководством.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти