На что рассчитывать при предъявление претензии в магазине ?

Консультация

24.10.2019 года в магазине МТС был приобретен телефон в рассрочку за 21 000 т. р. и был погашен в этот же день , при его использование с 24.10.2019 в ходе эксплуатации были выявлены такие проблемы , как :

- быстрый разряд аккумулятора , что не допустимо для нового телефона ;

- самостоятельное отключение телефона без каких-либо причин.

При повторном посещение 25.10.2019 салона МТС, сотрудникам была сообщена эта проблема , на что последовал ответ "что это возможно из-за новой прошивки , походите еще недельку"

26.10.2019 у телефона также быстро разряжалась зарядка . Был повторный визит в салон МСТ с требованием заменить неисправный телефон на идентичный этому , на что последовал ответ , что этот телефон будет отправлен на диагностику на 40 дней .

Что делать в этой ситуации ?

Разве я не могу вернуть товар в магазин в течение 2х недель если он меня чем -то не устраивает ?

Дата: 27.10.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Николай

Компания "МТС" - это единственный оператор сотовой связи, которому не стоит никогда и ни при каких обстоятельствах доверять, как и его сотрудникам.

Согласно Закону РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей", Вы имеете полное право расторгнуть договор при некачественном телефоне. Либо обменять на другой той же модели.

Вам следует направить в адрес продавца письменную претензию с требованием расторгнуть договор купли - продажи телефона, оказавшегося бракованным, и возврате Вам уплаченных за телефон денежных средств.

При отказе выполнить претензионные требования направляйте в адрес продавца заказным письмом с уведомлением и описью вложения исковое заявление и прилагаемые к нему заверенные нотариально копии документов по делу.

После того, как к Вам придёт уведомление о том, что письмо вручено, либо обратное письмо (это более вероятно с компанией "МТС"), обращаетесь в суд с исковым заявлением.

  • 2019-10-27 06:14:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти