Закрыли Котёнка в Гаражах

Консультация

Здравствуйте! Вопрос? В ряде гаражей, закрыли котёнка, мяукает, выбраться НЕ может, так-как заглушены все вентиляционные отверстия. Если после письменного уведомления (просьба выпустить котёнка) наклеенного на ворота гаража, при отсутствии реакции со стороны хозяев и НЕ возможности с ними связаться по телефону или иному способу, Гараж будет вскрыт, без цели хищения, Только для освобождения измождённого котёнка. При этом спиленный или повреждённый замок, будет заменён на альтернативный, с пометкой, а именно номером телефона, где можно получить КЛЮЧ. Что грозит МНЕ? При встрече, хозяин Гаража грозился вырезать какие-то органы в моём организме. Что грозит ЕМУ? Спасибо.

Дата: 24.10.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Во - первых, Вам следует незамедлительно обратиться в полицию и проинформировать параллельно Следственный комитет Российской Федерации и прокуратуру. Так как случай из ряда вон выходящий.

Также следует после вызволения котёнка проверить его состояние и здоровье, при необходимости - заняться лечением с помощью грамотных ветеринарных специалистов, а не любителей усыплять.

Гараж можно вскрыть с помощью сотрудников правоохранительных органов с восстановлением причиненного ущерба.

Во - вторых, учитывая, что котёнок в гараже этого так называемого хозяина и его угрозы, имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в его отношении уголовного дела одновременно по двум статьям - ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными",  ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Так как обе статьи предусматривают в качестве одной из альтернативных санкций лишение свободы, то просите применить к нему меру пресечения в виде заключения под стражу.

  • 2019-10-24 16:15:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти