Вопрос про наследство

Консультация

Здравствуйте, я Александр живу в Ростов-на-Дону. В Ростов приехал дядя из Москвы временно прописался в городе. Прописка постоянная в Москве, развелся с женой и разругался с сыном. Он болел раком я за ним присматривал. Дядя на меня написал завещание на движимое и недвижимое имущество и в августе он умер. Я пошёл к нотариусу открыть дело, но нотариус через компьютер сказал что дело уже открыто в Москве. У дяди в Ростове в праве собственности участок 300 квадратных метров и дом. В Москве 50% квартира и гараж. Подскажите что мне причитается по завещанию? До свидания.

Дата: 23.10.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Учитывая, что наследственное дело открыто в Москве, то, скорее всего, наибольшая стоимость имущества именно в Москве. Сама же регистрация не слишком влияет на место открытия наследства, хотя и могла сыграть свою роль.

В изложенных Вами обстоятельствах, Вам необходимо в течение шести месяцев со дня смерти дяди обратиться в Москву по месту открытия наследства за вступлением в права наследования. Либо самостоятельно, либо направив представителя с нотариально удостоверенной доверенностью для оформления наследства в Вашу пользу. Первый вариант наиболее оптимальный.

  • 2019-10-24 04:46:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти