Муж врет что не знал что ребёнок не его

Консультация

Здравствуйте... ситуация такая .. мне было 16 я забеременела ... после чего начала встречаться с парнем( сейчас уже бывший муж ). ... ещё не зная что беременна ... потом узнала .. сказала ему об этом сразу так как у нас с бывшим мужем на тот момент не было не какого интима .... в скоре поженились и естественно ребёнка он записал на себя ... о том что он не является отцом биологическим знали и мои родителей и его мать ... ну и конечно же он сам ... спустя 4 года мы разошлись .... он платил алименты ... потом я встретила мужчину сейчас от него беременна ... и для некоторых нюансов мне придётся подать на алименты официально чего бывший муж не хочет ... сказал если подашь на алименты я подам на днг ... на что я ответила ему что по статье 52.2 ск ты не сможешь оспорить отцовство так как знал изначально что ребёнок не твой ... он сказал я этого не знал я женился только из за ребёнка ... из свидетелей что он был в курсе есть его мать и моя мать ... и так же с мой стороны знают почти все родственники ... какой исход меня ожидает ... ??? Подскажите

Дата: 23.10.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дарья

В изложенных Вами обстоятельствах, необходимо найти свидетелей, которые готовы подтвердить тот факт, что Ваш муж знал о том, что он не отец Вашего ребенка. Это во - первых.

Во - вторых, признавать ребенка можно не только словами, но и фактическими действиями. Надо просто правильно поставить вопросы таким образом, чтобы муж подтвердил, что до брака никаких интимных отношений не было, но затем он платил алименты при отсутствии интимных отношений, а, следовательно, муж знал о том, что он не является отцом ребенка.

Таким образом, не рекомендую действовать без непосредственной помощи представителя в суде.

А насчёт исхода - мы юристы, а не "гадатели на кофейной гуще", мы оказываем правовую помощь.

  • 2019-10-23 05:59:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти