Необоснованное обогащение при добровольном переводе денег на карту

Консультация

Здравствуйте, у моего мужа было открыто ИП, к нему в бизнес захотел присоединиться знакомый и заключить партнерство. В качестве входа в партнерство они договорились что знакомый перечислит 150000руб, запросил карту ВТБ, т. к. без комиссии, но такой карты у моего мужа не было и знакомый перевел эти деньги мне, с назначением платежа"партнёрский взнос", проблема в том что и муж и знакомый не стали доделывать договор, дела пошли не очень хорошо и знакомый решил уйти и соответственно вывести деньги. Платить ему нечем, т. к. было куплено оборудование и различные затраты связанные с ведением бизнеса. Хочет подать на меня в суд за необоснованное обогащение, как мне правильно поступить в такой ситуации?

Дата: 21.10.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Мария

    Чтобы определить перспективы судебного разбирательства, возможный результат судебного порядка разрешения спора, необходимо провести правовой анализ письменного договора, если он заключался, пакет документов, подтверждающий использование денежных средств знакомого в бизнесе, содержание партнёрского договора, если он был заключен в письменном виде.

    В настоящее же время можно только порекомендовать дождаться письменной претензии от знакомого.

    Правовой анализ документов и ситуации по делу, тем более связанного с бизнесом, является платной услугой. Если Вы готовы принять такие условия для наилучшего разрешения Вашей ситуации, то напишите это в своём ответе на наше предложение.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти