Обременнние на квартиру

Консультация

Здравствуйте. Я купила квартиру. Спустя пол года года приход повестка в суд. Вообщем бывший владелец должен за нее деньги, а органащицазия подала в суд. Чтобы возобновить прошлое решение об отмене применения. Т. к денег они не получали что сняли обременерие не знали. Как это может коснуться меня как нового владельца этой квартиры? Могут ли поставить обременение?

Дата: 14.10.2019 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Как показывает судебная практика, обременение квартиры или принятие обеспечительных мер не является каким - либо исключением. Но необходимо проанализировать ситуацию и имеющиеся у вас на руках документы, чтобы оценить возможные судебные перспективы для Вас.

В подобной ситуации, как правило, возможно противостоять предъявлением встречного иска о признании Вас добросовестным приобретателем. Но вначале Вам придётся отправить будущему ответчику по встречному иску такое исковое заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а уже после получения уведомления о том, что письмо вручено, либо возвратного письма, обращаться с исковым заявлением в суд. такие правила установлены с 1 октября 2019 года.

  • 2019-10-14 10:56:43
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти