Изнасилование

Консультация

Меня изнасиловали. В полиции находятся моя футболка в крови, я прошла суд. экспертизу в луганске. Но наша полиция потребовала чтоб я отказалась от всего. Говорят что вещи чистые, после стирки, как бы данных нет. Как нет, если их фиксировали? Как нет данных, если луганск фиксировал? Требуют чтоб сдала венерическое. Но в этом смысле чисто будет и я сдала на спид и на сифилис, отдельно от экспертизы, данные на руках. Что мне делать? Я понимаю что полиция меня тупо кинула и разбирательства по делу не будет. А насильника хотелось бы наказать. Как женщине, мне морально больно! И больно что такие ходят безнаказанными! Я уже вторая у него.

Жалоба на бездействие властей

Дата: 09.10.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Категорически не рекомендуется забирать своё заявление обратно. Так как ст. 133 УК ДНР даже при первой части относится к категории тяжких преступлений (не говоря уж о том, что совершено фактически в условиях военного времени - признано или не признано официально не должно влиять, война есть война).

Если заберете заявление обратно, Вас могут обвинить в ложном доносе о совершении тяжкого преступления, что ужесточает уголовную ответственность.

Поэтому с заявлением по факту бездействия полиции рекомендуется обратиться в прокуратуру.

  • 2019-10-09 07:58:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти