Имеет ли право отец забирать грудничка с моей территории

Консультация

Добрый вечер. Подаём с мужем на развод. Всё обоюдно, ребёнок проживать будет со мной (мама). Кроме одного, ребёнок грудничок 5,5 месяцев. Как часто и надолго ли может отец забирать грудничка. Я не против его общения с ребёнком, но я против, чтобы он его забирал. Как быть? Спасибо

Дата: 08.10.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Кадыров Асхат Маратович Юрист, Россия, г. Барнаул

    Здравствуйте, Юлиана

    Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

     Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей.  

    Поэтому если не договоритесь с мужем, значит как суд решит. В том числе и о том, можно ли будет забирать ребёнка или нет.

    Учитывая, что он пока грудничок, вряд ли будет такое разрешение вашему мужу.   

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти