Могу ли я рассчитывать на бесплатного адвоката

Консультация

Здравствуйте! Мне нужен адвокат предоставляющий мои интересы в суде по установлению отцовства а также на подачу заявление в суд по выплате алиментов. Мой ребёнок инвалид, я проживаю в Нур-Султане , а ответчик в Павлодаре

Дата: 05.10.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Можете. Согласно с Законом РК "Об адвокатской деятельности и юридической помощи" юридическая помощь, оказываемая физическим и юридическим лицам, имеющим право на ее получение на основании и в порядке, предусмотренных настоящим Законом и иными законами Республики Казахстан, на бесплатной основе, признается гарантированной государством юридической помощью.

Гарантированная государством юридическая помощь в виде правового консультирования, а также защиты и представительства интересов физических лиц в судах, органах уголовного преследования, иных государственных органах и негосударственных организациях оказывается в порядке, установленном настоящим Законом и законодательством Республики Казахстан: 4) физическим лицам по вопросам взыскания алиментов. Адвокаты в случаях необходимости составляют письменные документы правового характера.

Обратите внимание. Установления отцовства в перечне указанной статьи нет, поэтому предъявляйте иск об установлении отцовства одновременно с иском о взыскании алиментов.  

  • 2019-10-06 13:16:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти