Обвинение в воровстве

Консультация

Здравствуйте, знакомую нашей семьи обворовали, накануне она уезжала из страны и оставила моим родителям ключи от ее квартиры, чтобы присматривать за ее квартирой, поливать цветы и тд. Когда она приехала домой через пару дней ее ограбили, украли деньги 15000 и по мелочи, она заявила в полицию. Поначалу она не обвиняла моих родителей, заняла деньги у них а потом перестала отвечать на звонки а сегодня когда они дозвонились, она их обвинила в воровстве и пригрозила тем, что они встретятся в суде. Подскажите как быть, если несправедливо обвиняют в воровстве?

Дата: 04.10.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория

В том случае, если против Ваших родителей будет данной знакомой подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела будто по совершенному ими хищению, рекомендуется, чтобы родители предъявили встречное обвинение по ст. 383 Уголовного кодекса Украины "Заведомо ложное сообщение о совершении преступления".

К заявлению о возбуждении уголовного дела пусть приложат гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением.

  • 2019-10-05 08:16:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти