Повреждение кровли в результате схода снега

Консультация

Добрый вечер. Весной в результате стихийного схода снега была повреждена кровля многоквартирного жилого дома, который не состоит в управляющей компании (выход произошёл в ходе изменения договора и бессогласованной передаче в компанию находящуюся в районном центре). Квартиры дома в большинстве приватизированы, только две-соцнайм. 5 лет назад в ходе ремонта крыши кровельные материалы были заменены не полностью, что способствовало тому что доски прогнили и не выдержали под тяжестью снега.

Как быть в такой ситуации? Кто должен решить вопрос с восстановлением кровли?

Жалоба на бездействие властей

Дата: 03.10.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Люла

По общему правилу, предусмотренному ч. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В вашем случае ответственность за повреждение кровли многоквартирного жилого дома в результате стихийного схода снега должно нести то лицо (юридическое или физическое), которое организовало и допустило выход в результате изменения договора и бессогласованной передаче в компанию находящуюся в районном центре. Управляющую компанию выбирают сами собственники МКД.

  • 2019-10-03 22:53:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти