Могут ли поставить на учёт?

Консультация

Здравствуйте, я ученица 11 класса, моя олнлклассница курила электронную сигарету, выпуская совсем немного пара. Всё это происходило в дамской комнате. Я пошла к ней, затем еще одна девочка присоеденяется и берет моё парящее уствойство, тянет много дыма в себя и выпускает. В общем все было в паре, что аж заходят учителя и нас забирают к завучу. Путем долгих объяснение, за пару часов правда выплала наружу и мы отдали завучу свои парящие сигареты. Нас записали в "черную папку" и сказали, что завтра, с приходом класснго руководителя, определяет, на какой учёт нас ставить? Правдали что носить с собой такие устройста - карается, и должны ли нас поставить на какой-либо учёт? Хоть и заметили не меня, а девочку, хоть и с моим устройством

Жалоба на бездействие властей

Дата: 01.10.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Марина

    Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в статье 6.24 определяет что нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

    И дополнительно - нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    На электронные сигареты эти нормы ответственности также распространяются.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти