Все таки физическое или юридическое лицо

Консультация

Здравствуйте. Муж занимался грузоперевозкой на своём автомобиле, не являясь юридическим лицом, ему вынесли постановление об административной ответственности по статье 12.21.1 часть 2 КоАП РФ и штраф в размере 250000 руб. В протоколе сначала было указано, что он не является юридическим лицом, а далее в трех абзацах постановления указано, что он юридическое лицо. Прав ли государственный инспектор или штраф должен быть как физическому лицу?

Дата: 01.10.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Дарья

    Вам необходимо обжаловать указанное постановление о наложении административного штрафа в обязательном порядке, в ходе рассмотрения жалобы необходимо будет доказать, что в момент выявления административного правонарушения принадлежащее Вашему мужу транспортное средство перевозило груз для личных нужд. Возможно инспекторы допустили ошибку при составлении протокола в отношении Вашего мужа.

    Жалобу по делу об административном правонарушении нужно направить в суд. В жалобе, при наличии, указать свидетелей которые могли бы дать пояснения откуда, куда, кем и для чего перевозился указанный груз.

    Если Вам потребуется помощь в правовом анализе и подготовке документов в рамках действующего законодательства РФ, Вы можете обратиться к нам за дополнительной платной услугой.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти