Аутсоринговая компания

Консультация

Устроился на завод вахтой через аутсоринговую компанию. Тянули с подписанием договора(ушёл через 2 недели) ничего не заплатили, вообще ничего. На руках остался пропуск предприятия и немного переписки с аутсоринговой компанией. Ставил подписи в документации завода как ответсвенное лицо, есть свидетели, которые могут подтвердить мою работу на предприятии. Как поступить в этой непонятной ситуации? Получится ли получить деньги? Как наказать плохого работодателя?

Дата: 29.09.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Марат

Для начала следует знать, что Вашим работодателем в данном случае является аутсорсинговая компания. Соответственно, именно к данной компании следует заявлять исковое заявление о взыскании не полученной заработной платы, компенсации за несвоевременно полученную заработную плату, компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав, взыскании 50% от цены иска штрафа с аутсорсинговой компании в пользу государства. Завод, на котором Вы работали заёмным работником, следует сделать соответчиком.

Во - вторых, заёмный труд в Российской Федерации запрещён. Несколько более подробно можете ознакомиться здесь https://consjurist.ru/situation/detail/62.

В - третьих, если невыплата заработной платы уже продолжается более двух месяцев, Вы можете обратиться в Следственный комитет Российской Федерации за возбуждением в отношении аутсорсинговой компании и завода уголовного дела по ст. 145,1 УК РФ.

  • 2019-09-30 08:11:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти