Продал машину , потерял документ купли продажи .

Консультация

Продал машину , потерял документ купли продажи , покупатель отказывается регистрировать машину на себя . Что мне делать ?

Дата: 23.09.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вадим

Так как покупатель отказывается регистрировать автомобиль на себя, то в изложенных Вами обстоятельствах, полагаю, наиболее оптимальным обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Не указывайте в иске, что продали по договору купли - продажи, просто укажите, что Ваш автомобиль находится у такого -то лица.

После того, как ответчик представит договор купли - продажи, приобщит его к материалам гражданского дела, обязательно снимите с него копию при ознакомлении с материалами гражданского дела. Для этого потребуется перерыв в судебном заседании.

Затем Вам необходимо будет изменить исковые требования с "об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения" на признание сделки купли - продажи недействительной по ст. 179 ГК РФ (совершена под влиянием обмана со стороны покупателя).

Но, так как Ваше дело довольно сложное, то самостоятельно Вы с ним не справитесь, и мы можем оказать Вам правовую помощь в разрешении Вашего казуса.

  • 2019-09-23 05:29:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти