1

Консультация

Здравствуйте .

1 Сейчас учусь в 11 классе, первая комиссия дала категорию б-3(годен). 17 лет. 15.09.2002 год рождения. Повторная явка в отдел военного комиссариата по месту жительства самостоятельно с 01 по 10 октября 2020 года.

2. Собираюсь учиться в Польше путем получения карты поляка.

3. Но чтобы получить карту поляка , мне необходимо быть старше 18 лет , собственно, следущий учебный год я пропускаю. Получается вот с этого момента мои проблемы и появляются.

4. Собираюсь сняться с регистрации по месту жительства, потому что переезжаю в другую страну.

5. С 20-21 учебный год собираюсь работать там

6. с 21-22 год собираюсь поступать в университет(значит можно получить отсрочку)

7. Примерно в январе 22 года есть большая доля вероятности наличия гражданства Польши

Несколько дней назад я увидел такую новость : "

Военные комиссариаты смогут заводить учетные карточки на молодых людей, у которых нет регистрации по месту жительства. По замыслу Минобороны, благодаря нововведениям призывники не смогут уклониться от службы в армии, пользуясь все более распространенной в России практикой, когда места прописки и фактического проживания людей не совпадают. Поправки в Положение о воинском учете должны вступить в силу в конце 2019 года. "

Прошу проверить мой план "решения проблем с военкоматом" и ответить насколько он будет рабочим в данном случаи с появлением этой новости.

Заранее, СПАСИБО!

Дата: 21.09.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений

В изложенных Вами обстоятельствах, предложенный Вами план был бы нерабочим, если бы Вы после снятия с регистрационного учета остались бы проживать в Российской Федерации.

Но, так как Вы планируете обучаться за пределами Российской Федерации, Ваш план можно признать вполне рабочим - главное, чтобы Вы за период обучения, действительно, получили гражданство Польши.

Но практически идеальным планом является вариант правового анализа Вашей медицинской карты на предмет возможности установления Вам категории годности к военной службе "В"- ограниченная годность, что означает годность к военной службе только в военное время.

  • 2019-09-22 06:35:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти