Военный билет

Консультация

Здравствуйте. При устройстве на работу у сына возникли проблемы с военным билетом нет записи на 13 странице т. е В - ограниченно годен это есть на 2 ой. Странице в военкомате отказали говорят что с 14 года не пишут а в отделе кадров требуют эту запись что делать?

Дата: 21.09.2019 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений

Согласно абз. 2 п. 11 Порядка ведения и хранения военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, , прапорщика и мичмана Приложения № 9 Инструкции, утв. Приказом от 18.07.2014 г. № 495 "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров - конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета", в военном билете обязательна должна быть указана категория годности к военной службе.

У Вашего сына два варианта действий в случае отказа военкомата внести в военный билет категорию годности к военной службе:

1) Обжаловать отказ в военную прокуратуру;

2) Обжаловать отказ путем предъявления административного искового заявления в порядке КАС (Кодекса административного судопроизводства).

  • 2019-09-21 09:41:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти