Имеет ли право комитет по охране природы контролировать мой земельный участок, который в собственности уже с 2006 года и требовать отчета по нему из-за растущих кустов ивы

Консультация

Я собственник земельного участка, на котором построен торговый центр. Участок размежеван, на одном магазин, территория благоустроена, а на другом растут кустарники и в куче фрагменты старого фундамента. Рядом с участком по соседству домов жилых нет, также кусты и пруд в 15 метрах, который числится у сельского поселения не загорожен забором, на половину уже высох, вода грязная, а рядом детская площадка. Сегодня меня вызвали по телефону в Комитет по охране природы и стали говорить, что есть жалобы на захламленность моего участка кустами за торговым центром и я должна теперь отчитаться, когда я построю что-то на участке и благоустрою его. Имеют ли право на меня. как на собственника, давить и не видя бардака рядом, искать причины запугать меня, чтобы я не требовала восстановления границ, т. к. глава сельсовета самовольно нарушил границы участка, мало того выложил брусчатку , установил качели и пользуется моей землей даже после установления мною поворотных точек по границе. Куда можно пожаловаться и как на бездействие чиновников?

Дата: 19.09.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ульяна

    Самым оптимальным, в изложенных Вами обстоятельствах, полагаю, является обращение в суд с исковым заявлением о признании нарушения границ земельного участка сельсоветом незаконным и снесении самовольной постройки (качелей), восстановлении границ земельного участка.

    Также, в изложенных Вами обстоятельствах, рекомендуется предварительное обращение в республиканскую прокуратуру по факту вышеизложенных нарушений сельсоветом Ваших земельных прав.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти