Вопрос по судебному взысканию

Консультация

Добрый день. У меня судебная задолженность на сайте ФССП 76 тысяч, сегодня приезжал пристав, сказал что он ещё и юрист и что это только часть задолжности. После решения суда ещё добавится и предложил платить по какой то системе рефенансирования сумму со скидкой. Может ли такое быть или меня пытаются надуть?

Дата: 18.09.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Дмитрий

    Вы хоть проверили удостоверение лжепристава? Да и приезжают приставы на служебных автомобилях и группой с парой крепких ребят отдела физзащиты.

    В изложенных Вами обстоятельствах, сдаётся мне, что никакой это не пристав к Вам приезжал, а самый заурядный и самый глупый коллектор. Они могут представиться даже полковником ФСБ и, надеюсь не будет это хулой, Господом Богом. Процент совести и скромности у коллекторов равен "абсолютному нулю".

    Ни один из судебных приставов не будет предлагать никакой системы рефинансирования. Задача пристава - взыскать с Вас долг, присужденный по решению суда или согласно вынесенному судебном приказу.

    Рекомендую Вам в следующий приезд этого лжепристава потребовать с него лицензию на осуществление коллекторской деятельности и удостоверение судебного пристава - исполнителя соответствующего МОСП ФССП России в развёрнутом виде (и не просто помахать, а так, чтобы Вы могли всё подробно рассмотреть и прочитать).

    Удостоверения этот коллектор Вам не покажет. А без наличия банковской лицензии на осуществление коллекторской деятельности, которая обязательна для коллекторов, согласно Определению Верховного Суда РФ от 14.05.2019 г. № 67-КГ19-2, коллекторы не имеют юридического права работать. Подробнее о банковской лицензии для коллекторов здесь https://consjurist.ru/content/2112

    Ответить
    Дмитрий 2019-09-18 20:16:58

    Олег Ларин, Спасибо. Это оказался действительно коллектор. Из первого коллекторского бюро кажется. Говорит что помимо суммы которую я плачу по решению суда (снимают половину с заработной карты) будет якобы ещё одна и сумма не 100 тысяч как присудили а добавится ещё и в итоге 300 с чем то. Предлогают платить в рассрочку... Хотя сумма самого кредита за который вся эта заваруха 155 тысяч был из которых 50 я выплатил. Может ли это бюро взыскать ещё через суд с меня?

    Ответить
    Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Дмитрий, Выше был пункт первый.

    Теперь пункт второй:

    В настоящее время, после Ваших уточнений, я практически уверен, что никакого суда не было и все эти суммы ни что иное как выдумки коллекторов.

    Рекомендую выяснить в Вашем отделении ФССП России, а именно расположенном по адресу г. Воронеж, ул. Краснознаменная, д. 2, существует ли в Вашем отношении вообще исполнительное производство.

    В том случае, если не существует, то я готов для Вас составить заявление о возбуждении в отношении коллекторской организации уголовного дела по ст. 163 УК РФ "Вымогательство" и гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением.

    Если всё - таки исполнительное производство существует (в чём я очень и очень сомневаюсь), то я готов составить для Вас следующий пакет документов: 1) для начала заявление в суд о направлении Вам копии судебного приказа (или заочного решения суда - смотря, что было вынесено); 2) по получении документа из суда заявление в суд об отмене соответствующего документа и заявление в ФССП России о приостановлении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа; 3) при обращении коллекторов в суд с исковым заявлением после отмены судебного приказа (заочного решения суда) встречное исковое заявление о признании недействительным договора цессии (банк, на самом деле, не имеет никакого законного юридического права продавать долги коллекторам - позиция Роспотребнадзора и я с ней согласен) с предварительным составлением претензии и встречное исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами (также с предварительным составлением претензии).

    Конечно, составление документов является платной услугой. Но при этом Вы получите,. помимо вышеуказанных документов, пояснения, что и как говорить в суде. Как бы ни врали Вам коллекторы, что будто бы "есть решение суда" и Вы будто бы обязаны платить им поэтому, даже при его наличии можно выиграть против коллекторов дело и дела моих клиентов, кому я помогал и помогаю в спорах против коллекторов, это подтверждает. В настоящее время у меня как раз в производстве очередные дела по спорам против коллекторов.

    Помните, что экономия на услугах юриста может привести к несоизмеримым для Вас финансовым потерям, например так и будете платить коллекторам всю жизнь и без всякого судебного решения.

    Выразите своё согласие или несогласие на оказание платной услуги по составлению пакета документов. Либо Вы можете воспользоваться на нашем сайте тендером платной услуги по составлению пакета документов против коллекторов.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти