Экспорт

Консультация

Здравствуйте. Хотим продать во Вьетнам партию товара изделий-сувениров из камня(не драгоценность). Какие нужны для этого документы и какой налог будем должны выплачивать?

Дата: 16.09.2019 11:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Николай 2019-09-16 11:19:49

    Ольга Овсянникова, Здравствуйте. Еще не определились, склоняемся к упрощёнке ИП

    Ответить
    Николай 2019-09-16 11:32:19

    Ольга Овсянникова, Мои вопросы видны?

    Ответить
  • Овсянникова Ольга Владимировна Бухгалтер, Россия, г. Новосибирск

    1. До начала осуществления экспортных операций нужно заключить соответствующий контракт. Торговые операции должны быть оформлены товарными накладными, а также товаро-сопроводительными документами, товар должен иметь необходимые сертификаты, технические паспорта и пр.

    2. В целях реализации валютного контроля, в случае, если контракт заключен на сумму, превышающую эквивалент 50 000 долларов США, необходимо оформление паспорта сделки и представление в банк документов валютного контроля:

    - справок о валютных операциях;
    - справок о подтверждающих документах.


    Если договор заключен на меньшую сумму, оформления паспорта сделки не требуется, но банк может запросить документы по валютным операциям.

    3. Для отправки груза нужно оформить документы на отгрузку (например товарную накладную), а также товаро-сопроводительные документы в случае, если в соответствии с условиями договора ИП осуществляет транспортировку, представить документацию, связанную с реализуемыми товарами.

    4. Перед налоговой инспекцией отдельно по сделкам, осуществляемым в рамках данного экспортного договора, отчитываться не надо.

    Налог будет рассчитываться исходя из вашей системы налогообложения. В вашем случае это УСН.  

    Ответить
    Николай 2019-09-16 11:46:48

    Ольга Овсянникова, 1. Контракт нужно заключить между продавцом и покупателем? В нашем случае мы являемся покупателями у производителя в России и далее продаем во Вьетнам. Контракт нужен между нами и покупателями из Вьетнама или между производителем и заграничным покупателем? Где почитать о всех необходимых сертификата, накладных, тех. Паспортах. Которые нужны для экспорта?
    3. Для отправки груза можем мы воспользоваться сторонней транспортной компанией, что бы она сама оформляла все необходимые документы с таможней?
    4. Какой процент налога нужно будет уплачивать и какие ещё платежы с нас могут быть взяты при экспорте?

    Ответить
    Овсянникова Ольга Владимировна Бухгалтер, Россия, г. Новосибирск

    Николай, 1) между вами и покупателем.
    для экспорта груза вам потребуется сертификат по форме СТ-1 или форме А. Для его получения необходимо обратиться в торговую палату.
    3) да, можете.
    4) госпошлины и таможенные платежи. Так же, вы можете обратиться к таможенному брокеру, который поможет вам в оформлении всех документов.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти