Наследство

Консультация

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана. В 2008 году умер отец. После него осталась квартира. Завещания по наследству отец не оставил. В течении полугода в государственной нотариальной конторе Мирзо Улугбекского района было открыто наследственное дело. Права на наследство заявили три человека. Я, брат и сестра. В права наследства никто не вступил и свидетельства о наследстве выдано никому не было. Сестра уехала за границу а Грецию и никаких сведений о себе не даёт, не пишет и не интересуется наследством. Брат умер 2016 году. В квартире прописаны я и сестра с её сыном 22-х лет. Всё расходы по содержанию квартиры оплаты коммунальных платежей я взял на себя. Подскажите пожалуйста какие мои должны быть для вступления в наследство. Спасибо.

Дата: 16.09.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

К сожалению, согласно положениями Раздела V "Наследственное право" Гражданского кодекса Республики Узбекистан, Ваша ситуация является тупиковой.

Во - первых, действующий Гражданский кодекс Республики Узбекистан не предусматривает фактического принятия наследства (в отличие от ГК РФ).

Во - вторых, данное наследственное имущество, согласно ст. 1157 Гражданского кодекса Республики Узбекистан нельзя признать выморочным.

Спор придётся разрешать в судебном порядке, если после смерти детей Вашего умершего брата их дети обратятся за наследованием.

  • 2019-09-16 14:41:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти