Имеет ли право работодатель отказать мне в выплате заработанных стимулирующих выплат?

Консультация

Работодатель перевела меня из должности воспитателя дошкольной группы в нянечки. Теперь отказывается выплачивать мне стимулирующие выплаты за проделанную мною работу с января по август В ДОЛЖНОСТИ ВОСПИТАТЕЛЯ.

(Стимулирующие выплаты выплачиваются за отработанный срок. Т. е. отработанные стимулирующие за январь-август должны выплачиваться в сентябре-январе)

Дата: 12.09.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Мария

    Так как Вы работали с января по август воспитателем, то, соответственно, ввиду отсутствия у Вас нарушений трудовой дисциплины, Вам полагаются стимулирующие выплаты в полном объёме.

    Ввиду того, что заведующая отказывает в выплате стимулирующих необходимо по факту нарушения Ваших трудовых прав обращаться  с заявлением в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

    Далее следует обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании не полученной части заработной платы в виде стимулирующих выплат, компенсации за несвоевременно выплаченную часть заработной платы, компенсации морального вреда.

    В случае, если заведующая за подобные действия Вас уволит, следует обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении в трудовых отношениях, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти