По оплате жкх -жилищное

Консультация

Я живу в Москве. квартира муниципальная. живу с дочкой и внучкой 7 лет. дочь не работает. ведет антиморальный образ жизни. бьет меня постоянно. не платила никогда ни разу за квартиру

Т. к. не работает, мотивируя ребенком. я получаю пенсию. и ее всю , практически отдаю за жкх. дочь агрессивна-слышать даже не хочет

Не платит и все... пофигу.. что мне делать?? я постоянно оплачивая и ее долю-я главная квартиросьемщица-хожу с пустым кошельком. на лекарства денег не хватает. но у нее ребенок-внучка. что делать , помогите!!! вчера она меня избила-полиция разводит руками-бытовые конфликты. я живк в аду.

Дата: 12.09.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Татьяна

    В соответствии с требованиями ст. 69 ЖК РФ , члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.  

    Поскольку проживающая совместно с Вами дочь, имеет равную с Вами обязанность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, Вы вправе предъявить в суд иск об определении права пользования жилым помещением и разделе коммунальных платежей.

    Также Вы вправе предъявить иск о возмещении расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в регрессном порядке, за вычетом Вашей доли (ст. 325 ГК РФ) .  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти