Выплата

Консультация

Добрый вечер! У меня такой вопрос, у меня сегодня день увольнения, пришла в офис подписать обходной лист, заработная плата всегда приходила на банковскую карту, значит и расчёт должен прийти на карту, ко мне подошла супервайзер дала ведомости о выплатах(заработная плата, больничный, неотгуляный отпуск и увольнительные) сказала держи это твои выплаты ставь роспись, я не думая о плохом расписалась, и ушла домой по пути решила позвонить в бухгалтерию узнать о выплате, на что мне ответили вы уже получили свои деньги, получается что я подписала ведомость и по этой ведомости супервайзер забрала мои денежные средства себе, по телефону говорит это за инвентаризацию в магазине, как мне быть?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 06.09.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алёна

В изложенных Вами обстоятельствах однозначно имеются нарушения Ваших трудовых прав.

Во - первых, инвентаризацию обязаны были провести в Вашем присутствии.

Во - вторых, в случае обнаружения недостачи должно было быть проведено служебное расследование, которое установило бы или опровергло Вашу вину в недостаче.

Руководствуясь изложенным, Вам необходимо обратиться с заявлением по факту нарушения Ваших трудовых прав в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

Далее следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании не полученной части заработной платы, компенсации за несвоевременно полученную заработную плату, компенсации морального вреда.

  • 2019-09-07 18:52:48
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти