Правомерность действий судебного пристава исполнителя

Консультация

Здравствуйте! В отношении меня было возбуждено ИП от 29.08.2019 (задолженность по ЖКХ) уже 30.09.2019 мне заблокировали обе карты Сбербанк. Уведомлений о возбуждения ИП я не получал! Правомерно ли это? Соблюдены сроки? При всем при этом, я был на приеме у пристава исполнителя, где продемонстрировал чеки об уплате долга в пользу истца, на что она мне сказала, что это ничего не доказывает, идите берите с ТСЖ справку об отсутствии задолженности!

P/S Долг с карты списали в размере 30.000, итого вышло что я заплатил дважды! Подскажите с чего начать склонять Судебного пристава к соблюдению закона???

Дата: 04.09.2019 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

В изложенных обстоятельствах, Вам следует поступить следующим образом:

1. Подать по факту неправомерных действий судебного пристава - исполнителя старшему судебному приставу и в прокуратуру.

2. Обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании действий судебного пристава - исполнителя незаконными.

3. Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. Ответчиками по делу в таком случае будут ТСЖ (в размере 30 000 рублей излишне им переведенных) и соответствующее МОСП ФССП России (в размере 7% - ного исполнительного сбора от излишне удержанных сумм).

  • 2019-09-04 08:38:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти