Как поступить по ГК РФ Статья 432. должен забрать посылу и оплатить?

Консультация

Добрый вечер, попал на мошенников компании ООО ПРОСВЕТ. Заказал авто сигнализацию на ложным платежом по почте. Посылка не соответствует весу и размеру коробки, забирать не стал. На почте вскрывать отказались. Дома посмотрел отзывы о копании, в общем вот https://otzyvru.ru/reviews/5399-ooo-prosvet.html

Дата: 02.09.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Пётр

Судя по всему, на указанную Вами статью действующего Гражданского кодекса Российской Федерации указывают сами представители ООО "ПРОСВЕТ".

Но на самом деле, в первую очередь к Вашим правоотношениям применима ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей", согласно которой Вы можете отказаться от получения товара до его передачи Вам (под этим подразумевается именно передача товара непосредственно Вам на руки в отделении почтовой связи или курьером) в любое время или в течение 7 (семи) календарных дней со дня передачи Вам этого товара.

Поэтому пусть уходит обратно в компанию.

Либо Вы можете получить товар на руки и при несоответствии его заказанному обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества.

  • 2019-09-03 08:20:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти