Можно ли привлечь к ответственности

Консультация

Здравствуйте, ситуация такая мой товарищ начал торговать на рынке Форекс, после не продолжительного времени пришёлся ко мне и предложил купить бота торгующего валютой на рынке, я согласился купил мы заплатили за бота 20 т. р создали на Форекс аккаунт закинули на него еще 80 т. р и бот начал вести торги.. изначально мы договорились что он будет иногда заходить в бота отслеживать его действия, тк я не очень в этом разбираюсь и решил довериться своему другу. по началу все было хорошо потом стало хуже товарищ начитался всякой литературы и начал вести торги самостоятельно, поднимая риск проигрыша денег.. а мне об этом сообщал в последнюю очередь. ну и в итоге все деньги уплыли(сгорели). меня уверял что все под контролем и не стоит беспокоиться.

Можно ли как то наказать и обязать его вернуть эти деньги ?? ведь он сам своими руками все делал и тыкал в настройки бота.

Таким образом он подключил еще 2-3 человек и точно таким же образом слил деньги, они тоже хотят причастие в его наказании

Дата: 01.09.2019 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Даниил

    В целом, так как Вы согласились на повышенные риски, основания для взыскания денежных средств, даже в виде убытков, у Вас отсутствуют.

    Если бы Вы предварительно заключили с товарищем договор на действия на Форексе в Ваших интересах, то ещё были бы шансы взыскать Ваши денежные средства, при условии, что договор был бы составлен грамотно.

    В целом же вообще не рекомендую "играть" в подобные "лотереи", т. к. в последнее время всё чаще встречаются мошенничества на подобных рынках типа Форекса.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти