Не верная дата в договоре купли продажи

Консультация

При заполнении бланка договора купли продажи автомобиля в простой письменной форме я не верно указал дату в договоре 16 июня вместо 15 июня одного и того же года (указал дату следующего дня т. к. думал что сегодня именно 16 число), бывший владелец по истечении месяца моего владения авто через суд пытается аннулировать договор и вернуть себе автомобиль, ссылаясь на то что что документ он не подписывал т. к. 16 числа в это время он находился на работе и подписывать ничего не мог, просит признать договор купли-продажи недействительным. Всё остальное в договоре указанно верно и по остальному претензий нет. Возможно ли ему аннулировать договор ввиду данной опечатки и какое наказание или последствия мне за это ожидать?

Дата: 31.08.2019 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений

В российском законодательстве предусмотрен целый ряд оснований для признания сделки недействительной. В зависимости от основания определяется и круг требования, и предмет доказывания в суде. Кроме того "аннулировать" - это не исковое требование. Необходимо понимать какие именно требования фактически заявил истец (в данном случае - продавец) в исковом заявлении.

Не зная подробностей обстоятельств дела, заявленных в суд требований и представленных сторонами доказательств, судить сложно, но все же , вероятнее всего, оспорить сделку истцу не удастся.  

  • 2019-09-13 07:35:42
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти