Развратные действия без применения насилия

Консультация

В 8 часов утра, совершеннолетний обвиняемый ехал в лифте к подруге на 8 этаж. На 1 этаже с ним села девочка до 12 лет. Она вышла на 4м, он на 8м.

В 11 часов утра, в своем доме (по другому адресу) полиция задержала обвиняемого. Оказалось, что на него поступила заявление о том, что в лифте он якобы демонстрировал девочке половые органы (Зная его скажу, что это невозможно. Очень похоже на дело с целью вымогательства). Возможно, это ст 135 п. 2 УК.

В тот же день, следователь провел допрос и очную ставку. Т. к. была суббота, обвиняемого увезли «до понедельника» в кпз. С родственниками пообщаться не дали (кроме одного телефонного звона). Сказали, что пообщаться с обвиняемым будет нельзя.

В понедельник будет суд, который либо посадит его под домашний арест, либо на 10 суток, после которых будет еще одно заседание суда, непосредственно по делу.

Адвокату предоставленному государством мы не доверяем.

Подскажите, могут ли родственники увидится с сыном в воскресение или в понедельник, до суда? Как подготовится к первому суду, чтобы не посадили на 10 суток? Могут ли родственники ознакомиться с материалами дела? Можно ли доказать невиновность обвиняемого?

Ищем опытных в таких делах юристов.

Дата: 25.08.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

Добрый день, Владимир.
Ситуация у Вас, скорее всего, следующая. Достаточных доказательств вины, как вы понимаете, нет.   Даже слова девочки, если они ничем не подкреплены, просто так не положат в основу обвинения. Здесь нужна грамотная и чёткая позиция подозреваемого. Как говорят судьи, нужна всегда совокупность доказательств, то есть, кроме слов девочки, что-то ещё (например, признание задержанного или показания очевидцев). Ознакомиться с материалами дела Вы не можете, повидаться с задержанным только с разрешения следователя, если дело возбуждено. Но как правило, они отказывают на устные просьбы дать разрешение. Нужно обращаться обязательно письменно, чтобы следователь мотивировал свой отказ, тут как раз и нечего ему будет писать в большинстве случаев. Часто на письменные обращения разрешают свидания. Если нужна более подробная консультация или адвокат, обращайтесь. Поможем. Я бывший прокурорский работник работаю в команде с адвокатами.              

  • 2019-08-26 09:04:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти