Права ребенка

Консультация

Моего 10 летнего ребенка в лагере вожатая заставила написать объяснительную, что он играл с половыми органами. а затем сфотографировав эту объяснительную выложила в группу в ват сапе,, в которой состоят все родители всего отряда. Опираясь на какие законы я могу указать на их неправомерные действия? Могу ли я подать на вожатых в суд или обратиться к их руководителю?

Дата: 21.08.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Эльмира

В изложенных Вами обстоятельствах усматриваются все основания для Вашего обращения, согласно подп. "а" п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ, в Следственный комитет Российской Федерации за возбуждением в отношении вожатой уголовного дела по ч. 2 ст. 137 УК РФ - нарушение неприкосновенности частной жизни, совершенное с использованием своего служебного положения.

К заявлению о возбуждении уголовного дела следует приложить гражданский иск в уголовном деле о взыскании морального вреда, причиненного преступлением.

Согласно ст. 45 УПК РФ, Вашим защитником как потерпевших может быть также юрист (практикующий в области уголовного права) вместо адвоката.

  • 2019-08-22 06:29:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти