Военный билет

Консультация

Мне в ноябре исполняется 27 лет, в августе я получил паспорт РФ в Калининграде,

но жить пока не собираюсь в РФ, уехал в обратно в РК, как минимум на пол года в может и дольше, у меня здесь работа, в августе оформил временную регистрацию в Калининграде хотел сразу встать на воинский учёт и затем сняться в связи с переездом, но встать не получилось мне сказали что только в призывное время, дали повестку на октябрь месяц, соответственно ждать до октября или приехать встать и сняться у меня нет возможности я уехал уже в РК, вопрос я когда вернусь в РФ получать военный билет будут у меня проблемы не дадут ли мне справку, я ведь даже не вставал на первоначальный воинский учёт, могу привезти с собой посадочные и договор по работе что я действительно находился в другой стране

Дата: 18.08.2019 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

По общему правилу справку взамен билета выдают тем гражданам, кто не прошел срочную военную службу без законных на то оснований, всячески уклонялся от ее прохождения. По сути этот документ призван «показать» отношение гражданина к воинской службе. А с юридической точки зрения что военный билет, что справка, выданная взамен него, являются идентичными.

В Вашем случае я не вижу оснований для получения справки. Однако если Вам выдадут ее – решение о выдаче справки всегда можно обжаловать.

  • 2019-08-19 00:49:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти