Покупка дома

Консультация

Я решил купить дом , в рассрочку , и хозяева дома были не против , за 250000 тыс ₽, но мы решили это всё устно никаких бумаг , в общем мы им выплатили все эти деньги , и теперь они говорят что продают его за 300000 тыс ₽ , я отказываюсь от этого дома за такую цену , и деньги назад отказываются вернуть ! Могу ли я как то вернуть свои деньги ?

Дата: 16.08.2019 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Данила

    Так как Вы не составляли и не подписывали никаких документов, то в данном случае речь идёт только о неосновательном обогащении продавцов дома. О признаках мошенничества с их стороны преждевременно пока говорить.

    Вам следует, в изложенных обстоятельствах, направить в адрес продавцов дома заказным письмом с уведомлением и описью вложения письменную претензию с отказом от покупки дома и возвратом Вам переданных денежных средств за покупку дома. В претензии установите срок в десять календарных дней для добровольного удовлетворения претензионных требований.

    По истечении установленного в претензии срока следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти