Задержали зарплату

Консультация

Добрый день. У меня такая ситуация. Я работаю в гос учреждении. наша компания была привязана по зарплате к банку втб. Сейчас нас перевели на Сбербанк. Нам сделали новые карты и выдавали на работе. Я не смогла получить карту. Так как была выходной. Не получив ее на работе . Через несколько дней получила ее в отделении банка. Но получив карту зарплату я так и не получила . По распоряжению руководства . Тем кто не получил карту на рабочем месте деньги не выдавать. Что мне делать в этой ситуации? Зарплата уже задержана на неделю

Дата: 15.08.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Анна

    Для начала Вам следует обратиться в прокуратуру для проведения прокурорской проверки в отношении работодателя на предмет наличия в его действиях признаков уголовно наказуемого общественно опасного деяния (преступления) по ст. 330 УК РФ "Самоуправство".

    Далее обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании не полученной заработной платы, компенсации за несвоевременную выплату заработной платы на день решения суда, компенсации морального вреда.

    В дальнейшем имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации за несвоевременную выплату заработной платы по день её фактической выплаты включительно.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти