Расторжение трудового договора

Консультация

Добрый день! Нахожусь на больничном с 13 июня и по настоящее время, закрытые листки нетрудоспособности по 19 июля (в листке нетрудоспособности указано, что продолжает болеть) направила в организацию 20 июля. 25 июля направила телеграмму по месту работы с текстом:"прошу уволить по собственному желанию 07 августа 2019, трудовую книжку выслать по адресу...", 6 августа 2019 направляю почтой в организацию заявление о том, что листок нетрудоспособности продлен до 12 августа. Меня увольняют 7 августа, не смотря на моё уведомление о продлении листков нетрудоспособности. Какие мои дальнейшие действия? Так же 6августа направлена справка о зарплате за предыдущие два года, с предыдущего места работы-в течении какого времени мне должны выплатить перерасчёт больничных листков?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 14.08.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

На самом деле работодатель обязан ждать выхода работника после периода временной нетрудоспособности, если увольнение работника происходит по инициативе работодателя.

В том случае, если инициатива об увольнении происходит в период временной нетрудоспособности от самого работника, то такого правила действующим трудовым законодательством Российской Федерации не установлено.

Руководствуясь изложенным, Ваше увольнение с 07.08.2019 г. правомерно. В любом случае оплату всего больничного данным работодателем Вы не потеряете.

  • 2019-08-14 08:18:15
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти