Являются ли действия начальства правильными по отношению к работникам? Если нет то что нам делать?

Консультация

Здравствуйте! Я работаю на хлеб заводе уже 7 лет, раньше все начальство находилось на другом заводе в 2018 году они все переехали на наш завод и начали придумывать разные новшества а именно: поменяли нам полностью всю спец. одежду с х/б на очень плотную ткань в которой очень жарко естественно потеет тело и потом чешется и сковывает все движения, на ней нет ни одного кармана и по этому нас заставляют оставлять ключ от шкафов с личными вещами на стенде перед входом в раздевалку и если мы не будем соблюдать все эти правила нас будут наказывать, а именно лишением премии с заработной платы!

Дата: 10.08.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Не думаю, что оставление ключей от шкафа с личными вещами в определенном месте входит в Ваши должностные обязанности.  

Лишить премии Вас могут только в случае привлечения к дисциплинарной ответственности (за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей) в виде замечания, выговора, увольнения и если данное основание лишения премии предусмотрено каким-либо локальным нормативным актом работодателя.  

Кроме того, работодатель обязан соблюдать Ваши права на труд в надлежащих условиях, а Ваша спецодежда вредит здоровью. В целях защиты своих трудовых прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию (в том числе коллективно).  

  • 2019-08-12 11:54:48
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти