Увольненин из МО РФ

Консультация

Я молодой лейтенант, отслужил по контракту 2 года почти, уволился из МО РФ по несоблюдению условий контракта, подскажите пожалуйста, что мне по выплатам положено и сколько средств я возмещать буду за обучение( в контракте указано срок на 5 лет обучения и 5 после обучения; год обучения 147 000р в год...

Дата: 09.08.2019 13:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Руслан

    Срок выплаты долга и условия указаны в конкракте.

    Смотримм Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ (последняя редакция).
    Статья 35. Поступление граждан в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования.

    В данной статье сказано, что порядок исчисления р-ра возмещаемых денежных средств определяется Правительством РФ.
    При заключении контрактов о прохождении военной службы с обучающимися гражданами, условие о возмещении средств, а также размер подлежащих возмещению средств включаются в контракт о прохождении военной службы.

    Я могу изучить содержание контракта и предоставить более полную консультацию с расчётом при контракте с указаным сроком на 5 лет обучения и 5 лет - после обучения (если год обучения составлял 147000 рублей в год), применив при этом формулу, указанную в Постановлении Правительства РФ от 25.06.2007 № 402 (см. последнюю редакцию) "Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования".

    Анализ документов - отдельная платная процедура. Выразите, пожалуйста, своё согласие либо не согласие.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти