Оформление по ГПД компания говорит что не требуется ни подписей ни штампов, законно ли это ?

Консультация

Компания на которую хочу устроится работать оформляет по ГПД, запросила копии моих данных и расчетный счет, договор сказали вышлют уже в готовом виде, то есть заранее с теме условиями которые они в него вносят ознакомится не могу, говорят что ни подписей ни печатей на такой договор не нужно(условия были озвучены в устной форме на собеседовании по скайп, в письменной форме они дают ознакомится только после того как я вышлю все документы и они оформят меня)для чего это делается ? это законно вообще ?

Дата: 09.08.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений

Так как Вас оформляют по договору гражданско - правового характера, то в данном случае следует руководствоваться ст. 421 ГК РФ "Свобода договора" и ст. 432 ГК РФ - "Заключение договора".

Согласно положениям и смыслу вышепоименованных статей, заключение договора возможно при достижении согласия по всем существенным условиям договора, который предполагается к заключению.

Иными словами, недостаточно устно по скайпу озвучить условия, необходимо направить любым удобным способом проект договора.

Тем более, очень сомнительную "работу" Вам предлагают, вводя Вас в заблуждение относительно того, что на договор не требуется ни подписей ни печатей.

Рекомендуется отказаться от подобной "работы".

  • 2019-08-09 08:53:15
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти