Ушерб чужому имуществу

Консультация

Здравствуйте! Ситуация следующая: 3 года назад переехала в общежитие. Начала ремонт. Прибегает соседка, что я её топлю. У меня из ванны в комнату уже при покупке была проведена вода. У меня все сухо. Но все же вызвала слесарей, при ней все поменяли, объяснили, что проблема в плохой сантехнике была и теперь все устранено. Спустя 2 года опять соседка приходит, что я её топлю, у меня уже сделан ремонт и выясняется, что это затопили весь стояк и меня тоже. Разобрались. Сейчас опять прилетает, у меня все сухо, кроме следов от прошлого потопа, вода перекрыта. Угрожает судом и сыном юристом! Мне пришлось отпрашиваегься с работы, ехать на такси туда обратно. Все показала комендант, они убедились, что у меня все в порядке и дальше проверяли выше по стояку. Но соседка не оставляет меня в покои! Возможно она решила выманить из меня деньги, Как мне поступить в ситуации, если она решится обратиться в суд? Какие предпринять действия

Дата: 07.08.2019 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Учитывая, что речь идёт об общежитии, то при обращении соседки в суд с исковым заявлением в отношении Вас, необходимо составить возражение на иск и указать, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком, а ответчиком должна быть управляющая компания. Стояк - это "вотчина" управляющей организации и именно эта организация и должна отвечать за причиненный ущерб.

По окончании дела, если решение будет принято в Вашу пользу, следует обратиться в отношении соседки с исковым заявлением о взыскании расходов на юридическую помощь и компенсации за фактическую потерю времени.

  • 2019-08-08 07:28:00
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти