Удо

Консультация

26.07.2019 состоялся суд об Удо, решение суда удовлетворило, осужденный

присутствовал на суде. Прокурор, потерпевшие по истечение 10 дней не обжаловали. 06.08.2019 г. вступает в законную силу постановление суда. Когда должны отпустить?

Как только Постановление поступит в колонию и колония должна выпустить незамедлительно?, или должно еще пройти 10 дней с момента как осужденный распишется в Постановлении?

Спасибо.

Дата: 07.08.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана

В том случае, если ни одна из сторон уголовного судопроизводства не обратилась с апелляционной в вышестоящую инстанцию, то, согласно правилам исчисления сроков, осужденного на условный срок должны освободить из под стражи в Вашем конкретном случае 06.08.2019 г.

В том случае, если подобного не произошло, то необходимо выяснить была ли апелляционная жалоба в вышестоящую судебную инстанцию и с чьей стороны (скорее всего, со стороны обвинения, полагаю), то необходимо обращение в прокуратуру с жалобой на неисполнение решения суда.

Не исключено, что постановление было получено очень поздно администрацией СИЗО или ИВС. Поэтому если в течение 07.08.2019 г. не будет освобождён из под стражи и обращайтесь с жалобой.

  • 2019-08-07 05:35:12
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти