Компенсация за моральный ущерб

Консультация

Добрый день. Подскажите: маму пенсионерку оскорбила соседка первая, через день соседка написала заявление на мать , что это наоборот она первая ее оскарбила, участковый принял заявление, мы две дочери и два зятя были свидетелями что это не так , мы дали показания и написали встречное, к вечеру маме стало плохо из за этого конфликта, вызвали скорую. Какое еще заявление мы можем написать на соседку в защиту мамы? Будут ли считаться наши показания - родственников ? Приезд скорой будет считаться док-вом ?

Дата: 05.08.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александра

Учитывая сложившуюся практику, обратиться в полицию с заявлением о привлечении соседки к административной ответственности по ст. 5,61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Оскорбление" и в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, причиненного оскорблением, в порядке ст. ст.  150 - 152 ГК РФ, должна Ваша мама.

Вы же должны выступить в суде свидетелями. Суд учтёт Ваши показания.

Дополнительно можно обратиться в суд также с исковым заявлением о взыскании материального и морального вреда, причиненного здоровью необоснованным обвинением в оскорблении.

  • 2019-08-05 14:31:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти